Российская Информационная Сеть
17 сентября, 14:25

Эксперт говорит, литр топлива будет иметь стоимость 50 рублей за литр

Эксперт говорит,  литр топлива будет иметь стоимость 50 рублей за литр стоимость топлива в РФ в в течение нескольких следующих лет может вырости на европейский уровень и составить 50 рублей за один литр. С таким пугающим предсказанием высказался вице-президент столичной топливной ассоциации алексей небольсин. Про это информирует " столичный комсомолец ". причиной для повышения может стать изменение механизма налогообложения, задуманный на 2014 год.

Например, экспортный налог на нефтепродукты может уменьшиться на 5%, однако вместо на эту же величину повысят ставки налоговых вычетов на добычу природных ресурсов (НДПИ). А в будущем экспортный налог должна будет уступить место новому внутреннему налогу, к тому же отличающемуся от ндпи. В этом случае, по отзывам специалистов, нефть внутри россии вполне вероятно вырастет от 40% до 80%. " если оптовая стоимость на нефть поднимется, то ее рост идентично отразится на цене бензина в розницу.

По другому быть просто не может, - поведал небольсин.- сегодня литр Аи-95 стоит 33 рубля, а будет иметь стоимость в районе 50 рублей (при 40%-ном скачке). Однако и это пока не все. Самым ужасным следствием этого решения станет нехватка на внутреннем рынке ", - добавил он.

nbsp;RIN 2000-