Российская Информационная Сеть
17 сентября, 16:00

Минобрнауки не видит запретов для отмены в школьном учреждении заданий на дом

Минобрнауки не видит запретов для отмены в школьном учреждении заданий на дом обязательных запретов для отмены в образовательных учреждениях заданий на дом нет, школа может своими силами принять решение об их отмене, сказала во вторник корреспондентам первый зам. министра образования и науки Российской Федерации наталья третьяк. с предложением отменить задания на дом выступили преподаватели одной из школ столицы на совещании с руководителем государства рф. Учителя посчитали, что нагрузка в последних классах запредельная.

По отзывам учителей, нужно документально закрепить право учащегося на выбор той формы самостоятельного образования, которая ему полезна и необходима. " никаких обязательных запретов на такую информацию нет, никаких нормативных документов от министерства образования и науки не требуется. Это выбор образовательного учреждения, преподаватели и родителя ", - уточнила третьяк. " именно преподавателю и учебному заведению право выбора методик обучения, системы построения занятия, формы промежуточных экзаменов.

По этой причине, если учебное заведение вместе с родителями постановит, что достигнуть результатов, определенных федеральным государственным образовательным стандартом, можно без заданий на дом, она это может и вправе сделать ", - заявила первый заместитель министра.

nbsp;RIN 2000-