Российская Информационная Сеть
17 сентября, 17:58

Девелоперы предпочитают новую стройтехнику

Девелоперы предпочитают новую стройтехнику По словам экспертов корпорации " единые техно системы " , сегодня наши строительные организации все более часто покупают новую специальную технику для строительства, а запросы на бушные машины существенно снизился. Чаще всего это вызвано тем, что официальные представители начали сулить более прибыльные, чем ранее, правила для приобретения новых машин. строительна индустрия возрождается опосля падения 2008 года, и за текущий год реэлторы запустили большое количество проектов по постройке жилой и коммерческой недвижимости, приостановленных в тяжелые периоды.

С увеличением объемов возведения увеличился и спрос на специальную технику. Вдобавок, по статистике дилеров, около 40% российских компаний считает приоритетным покупать новую, а вовсе не использованную строительную технику. по отзывам руководства организации " единые техно системы ", перемещение спроса в угоду новых машин было по нескольким причинам. Во-первых, они более надежны, чем техника, уже использовавшаяся ранее. Во-вторых, старая строительная техника часто выходит из строя и требует сложного и дорогого восстановления, в тот момент как на свежие машины действует гарантия, по этой причине их без оплаты и быстро починят в случае неполадок.

Это дает возможность и уменьшить расходы средства организации, и защититься долгих простоев в процессе возведения. Последнее наиболее важно, если принимать во внимание, что за нарушение сроков сдачи домов в использование застройщики должны оплачивать серьезные штрафы. Таким образом, реэлторам более прибыльно приобретать качественную технику, чем страдать из-за последствий деятельности с изношенными механизмами. " к приобретению техники " с конвейера " клиентов мотивирует и то, что официальные представители предлагают все более завлекательные правила, раскручивая свежие механизмы оплаты, - говорит гендиректор оао " етс " денис литвинов.- кроме уже привычных кредита и лизинга, с применением которых проходит более 80% сделок, в настоящее время существуют и различные программы по обмену старой техники на новую с наименьшей доплатой.

Все это дает возможность значительно минимизировать исходные траты при приобретению новой техники, по этой причине низкая стоимость использованных машин уже не делает их такими привлекательными для девелоперов, как ранее ".

nbsp;RIN 2000-