Российская Информационная Сеть
18 сентября, 09:14

Ален Делон попал в больницу с сердцем

Ален Делон попал в больницу с сердцем Знаменитый французский актер Ален Делон попал в лечебницу в Париже из-за проблем с сердцем. Согласно заявлению лекарей, в ближайшее время актер будет находиться под их наблюдением.

Артист был доставлен в больницу с аритмией сердца. В окружении артиста рассказали, что это никак не отразится на участии Делона в представлении "Обычный день", премьерный показ которого намечен на 5 октября нынешнего года. Впрочем лекари не строят далеко идущие планы, так как приступ аритмии может быть вызван целым рядом серьезных заболеваний сердца либо привести к ним без должного ухода. Сейчас артисту прописан покой.

В прошедшем Ален Делон уже испытывал трудности с сердцем: в начале апреля 2012 года он перенес недолгую операцию по устранению аритмии. Тогда хирургическое вмешательство прошло без осложнений, тогда вскоре артист вернулся к собственной творческой работе.

Собственный недуг Делон тогда пояснил чрезмерными переживаниями из-за сына, который подвергался уголовному преследованию за то, что ненароком ранил из пистолета собственную подругу на тусовке в Женеве, информирует НТВ. А через несколько дней после операции, Делону, прибывшему с визитом в РФ, стало плохо перед началом церемонии "Armenia Music Awards".

Ален Делон дебютировал в кино в 1957 году в картине Ива Аллегре "Когда вмешивается женщина". Триумф пришел к нему после роли в кинофильме Лукино Висконти "Рокко и его братья". Мировую популярность принесли ему артистические работы в картинах "Шок", "Красное солнце", передает ИТАР-ТАСС.

В 1964 году он основал свою кинокомпанию, тогда же попробовал себя в качестве продюсера. Делон именит и как режиссер, а именно он поставил кинофильм "Неукротимый". Всего за 45-летнию карьеру в кинематографе Делон сыграл в более чем 100 кинокартинах.

nbsp;RIN 2000-