Российская Информационная Сеть
18 сентября, 10:46

Apple выложила в открытый доступ платформу iOS 7 (видео)

Apple выложила в открытый доступ платформу iOS 7 (видео) Сегодня, 18 сентября буквально несколько часов назад фирма Apple выложила в открытый доступ для загрузки финальную версию собственной операционной системы iOS 7.

В компании продукт именуют "самым значительным обновлением системы с эпизода запуска первого iPhone", а пользователям обещают более двухсот новейших функций.

Анонсирование iOS 7 прошло ещё в начале июня нынешнего года во время конференции WWDC. Как информирует РИА "Новости", над ее интерфейсом трудился основной дизайнер Apple Джонатан Ив, который был одним из противников дизайна, подсказывающего реальные объекты.

Система iOS 7: комментарий профессионала

"Первое, что бросается в глаза в новой операционной системе, это интерфейс, построенный на идее слоев и результате объемности, который достигается с помощью применения гироскопа. Кроме того обновились и стали значительно более новыми иконки, дизайн приложений и шрифтовое решение", - цитирует Business FM эксперта Дениса Самсонова.

Обновленный перечень возможностей iOS7

Клавиатура в новейшей iOS 7 считается полупрозрачной, потому пользователь может видеть контент за ней. Отмечается, что для всех приложений iOS будет доступна мультизадачность. При всем этом сохранится время автономной работы приспособления.

Кроме того в iOS 7 будет освежен браузер Safari, в который добавили более комфортную систему поиска, а еще функцию "родительского контроля". В рацион новейшей системы iOS7 возникла функция AirDrop, которая позволяет живо передавать файлы между "яблочными" приспособлениями всех типов.

Также, в iOS7 появилось и любимое почти всеми пользователями прибавление Instagram: в пункте "камера" размещён набор фильтров, при помощи которых можно будет обрабатывать снимок без закачки некоторых дополнительных приложений.

В новейшей iSO7 учтена другая функция разблокировки экрана: в этой системе нужно провести пальцем вверх. Кроме того на экран хозяина прибора часто, но по его желанию, будут попадать данные с камеры, от гироскопа и акселерометра, а динамические иконки будут менять собственный вид в зависимости от расположения.

iOS 7 запоминает, когда вы пользуетесь определенными приложениями, и обновляет их контент до того, как вы их откроете. К примеру, по сложившейся традиции вы заходите в социальную сеть в 9 часов утра, то лента обновлений уже будет готова к данному времени.

Функция Today в обновленном "Центре управления", которая выдает обзор текущего дня. Лишь взглянув на iPhone, вы сразу узнаете, что сегодня день рождения вашего друга, а на улицу не надо выходить без зонта.

В свежей версии FaceTime можно использовать для голосовых звонков без видео. Ну а в случае если с видео, то звонки FaceTime теперь можно делать и в HD-качестве.

В iOS 7 внедрена новая функция - AppsNearMe. Она указывает знаменитые приложения, пригодные к вашему местонахождению. А новая группа "Дети" указывает лучшие приложения для детей на основе их возраста.

Кому доступно обновление iOS 7?

Обновление доступно всем обладателям "яблочных" приборов: пользователям iPhone 4S и iPhone 5, iPad третьего и 4-ого поколений, помимо всего этого, свежий релиз смогут скачать владельцы iPad mini и iPod touch 5 поколения. Позже iOS 7 будет легкодоступной для iPhone4 и iPad2.

В то же время, по каким-либо данным, Apple уже тестирует крупное обновление iOS 7.1. Его выход может состояться в начале октября текущего года.

Заметим, что до конца сентября Apple ожидает реализацию 700-миллионного iOS-устройства. Для мобильных гаджетов Apple в онлайн-магазине App Store доступно свыше 900 тысяч прибавлений.

nbsp;RIN 2000-