Российская Информационная Сеть
18 сентября, 11:15

Браконьер устроил бойню в Австрии

Браконьер устроил бойню в Австрии Браконьер из Австрии, которого хотели задержать полицейские, застрелил 3 человек. Потом злоумышленник угнал машину, взяв в заложники работника правоохранительных органов. В результате он убил стража порядка и осуществил самосожжение.

Полиция, которая давно наблюдала за браконьером, хотела задержать законопреступника. Но тот оказал вооруженное сопротивление. В перестрелке были убиты двое полицейских, также санитар, который хотел оказать поддержку раненому.

Потом злоумышленник угнал патрульный автомобиль и захватил одного сотрудника правоохранительных органов в заложники, после этого застрелил и его. На машине браконьер проехал около 60 км - до собственного здания в коммуне Аннаберг, где забаррикадировался.

Помещение было незамедлительно оцеплено полицией. В операции приняли участие около 200 полицейских и 135 служащих спецподразделения "Кобра". На место из военной части в Маутерне прибыл бронетранспортер, передает РИА Новости.

Браконьер поначалу периодически производил выстрелы, а потом неожиданно прекратил подавать признаки жизни. Позднее стражники порядка сообразили, что в жилище случилось возгорание. "Когда пожар был потушен, было найдено обгоревшее мужское тело", - отметил представитель полиции.

Правоохранители сообщили о том, что, скорее всего, он поджег дом, после этого покончил с собой. Полицейские в течении нескольких часов обыскивали ферму, пока не нашли потайную комнату, где и отыскали тело.

Стоит отметить, что ранее трудностей с законом браконьер не имел, хотя выслеживали его давно. Вначале полиция думала, что браконьерством Убер занимался не 1, а в составе банды. За прошедшие недели полицейские два раза предпринимали попытку задержания, но всякий раз злоумышленник уходил от преследования. По каким-либо данным, он прослушивал переговоры полицейских по рации.

nbsp;RIN 2000-