Российская Информационная Сеть
18 сентября, 11:31

Сергей Аксенов: "Уничтожение независимых СМИ приведет к одурманиванию народа"

Сергей Аксенов: "Уничтожение независимых СМИ приведет к одурманиванию народа" Независимые средства массовой информации являются единственными источниками объективного информирования населения. Их дискриминация и уничтожение гарантировано приведет к одурманиванию населения нашей страны.

Об этом заявил Лидер политической партии "Русское Единство", депутат Верховного Совета Крыма Сергей Аксенов, комментируя незаконное давление на керченские СМИ - ТРК "Бриз" и сайт Керчь.ФМ.

По информации журналистов из Керчи, массированное давление на СМИ с привлечением милиции, налоговой, коммунальной служб, городских депутатов началось после публикации на сайте серии журналистских расследований о коррупции среди местных чиновников.

"Видимо, керченские СМИ обличили преступную деятельность местной власти и те, решили перекрыть им кислород, - предположил политик. - При этом депутаты Керчи не учли, что приняв незаконное решение о лишении ТРК "Бриз" права на аренду земли на Митридате, они фактически останавливают всё ФМ-радиовещане города, что оставляет жителей без системы оповещения населения в чрезвычайных ситуациях".

По мнению крымского депутата, лишение возможности с помощью единственной в городе системы предупреждать население в случае чрезвычайных ситуаций и пренебрежение безопасностью 150 тысяч жителей города, является преступлением не только против журналистов, но и всех керчан.

Сергей Аксенов призывает привлечь виновных в этом к ответственности и прекратить давление на независимые СМИ, которые, по сути, стали "четвертой властью" в городе.

Пресс-служба ПП "Русское Единство"

nbsp;RIN 2000-