Российская Информационная Сеть
18 сентября, 13:24

Пентагон ужесточит правила допуска на военные базы во всем мире

Пентагон ужесточит правила допуска на военные базы во всем мире Министерство обороны США заново проверит правила доступа на военные объекты опосля того, как 34-летний бывший солдат аарон алексис начал стрельбу в помещении адмиралтейства в столице сша, убив 12 человек. Про это информирует агентство France-Presse ссылаясь на занимающего высокий пост посланника минобороны сша. согласно данных afp, министр обороны США чак хейгел желает распорядиться о пересмотре принципов охраны всех отделений оборонного ведомства и доступа на их территорию.

Свежие правила будут распространяться на здания минобороны сша во всем мире. однако белый дом сказал, что глава государства государства барак обама велел протестировать стандарты безопасности относительно подрядчиков федеральных ведомств. в среду, 18 сентября, пройдет совещание по проблемам безопасности на военных объектах, которое пройдет в комитете по вооруженным силам сша при нижней палате конгресса. Ожидается, что на нем будет находиться министр вмс сша рэй мэбус.

Генеральный ревизор пентагона раньше показал конгрессу отчет, в котором утверждалось, что руководство вмс ослабило охрану своих объектов для уменьшения расхода государственных денег. бывший электрик вмс сша аарон алексис начал стрельбу в адмиралтействе утром 16 сентября. Он прошел в дом по действующему пропуску, выданному ему как сотруднику фирмы-подрядчика организации hewlett packard, которая выполняет заказы для разных отделений пентагон. В итоге алексис убил 12 человек и ранил пока восемь. Сам он был насильно лишен жизни в бою с правоохранителями. По информации вашингтонского отделения фбр, алексис прибыл в столицу только под конец августа и переезжал из одного мотеля в другой. как было оглашено из средств массовой информации, он имел расстройство психики, о котором знало министерство по делам ветеранов.

Его много раз задерживали правоохранительные органы за разные преступления, также за выстрелы при невыясненных обстоятельствах. Но тогда ему не были высказаны обвинения, потому что никто не пострадал. Несмотря на эти факты, летом 2013 года ему пролонгировали документ для доступа на военные объекты сша. Официально власти до сих пор не пояснили эти данные и не спешат делать выводы о мотивах преступника.

nbsp;RIN 2000-