Российская Информационная Сеть
19 сентября, 09:46

"Зенит" проиграл испанскому "Атлетико"

"Зенит" проиграл испанскому "Атлетико" Петербургский "Зенит" в Мадриде в первом матче группового момента Лиги чемпионов проиграл испанскому "Атлетико". Встреча закончилась со счетом 1:3.

В Мадрид вице-чемпионы РФ направились без нескольких игроков: кроме давно уже не играющих Доменико Кришито и Вячеслава Малафеева, дома остались Роман Широков и Александр Анюков. Но но несмотря на все вышесказанное в строй возвратился Халк, а с ним возникла надежда в нападении. Но в действительности продемонстрировать что-нибудь впереди "Зенит" смог далеко не сразу, передает "Интерфакс".

Счет на стадионе "Висенте Кальдерон" открыли хозяева поля. Зенитовец Луиш Нету после крученой подачи на ближний угол вратарской не смог помешать Жуану Миранде пробить головой, бразилец попал точно в девятку, не оставив голкиперу "Зенита" ни единого шанса.

На перерыв команды ушли при счете 1: 0в пользу "матрасников". Отыгрались подопечные Лучано Спаллетти благодаря голу Халка на 58-й минуте. Бразилец получил мяч от Александра Кержакова и врезал по воротам "Атлетико" - Тибо Куртуа не сумел что-либо поменять, информирует НТВ.

Прошло всего 6 мин., как "Атлетико" опять вырвался вперед. Защитники "Зенита" в суете растерялись у своих ворот. После искрометно разыгранного стандарта никто не коснулся мяча, Юрий Лодыгин отбил его на ногу конкуренту, последовали 2 стремительных удара по воротам. С первым вратарь "Зенита" совладал, после чего мяч попал в защитника. А с третьей попытки турок Арда Туран все-же отправил мяч в сетку.

На 80-й минуте вновь не вышло без оплошности "сине-бело-голубых" - вышедший незадолго до этого на смену Лео Баптистао получил мяч на линии штрафной, моментально набрал скорость и без трудностей пробил в дальний угол, Лодыгин отразить данный удар был не в силах. В результате 3:1 в пользу подопечных Диего Симеоне.

Во 2-м туре "Зенит" на стадионе "Петровский" в С-Петербурге примет "Аустрию". Встреча состоится 1 октября. "Атлетико" в тот же день сыграет в Португалии с "Порту".

nbsp;RIN 2000-