Российская Информационная Сеть
19 сентября, 10:33

Boeing 737 аварийно сел на севере Красноярского края

Boeing 737 аварийно сел на севере Красноярского края Пассажирский самолет Boeing 737, принадлежащий авиакомпании "Таймыр", осуществил вынужденную посадку на севере Красноярского края. Причиной всему этому послужили негативные погодные условия. На борту лайнера присутствовали 166 человек, никто из них не получил травмы.

"Пассажирский самолет выполнял рейс по маршруту Красноярск - Норильск. В следствии погодных условий самолет осуществил вынужденную посадку в городке Игарка, на севере Красноярского края. На борту присутствовало 166 человек ", - сказали в МЧС РФ по Красноярскому краю.

В ведомстве добавили, что в результате происшествия никто не пострадал, передает РИА Новости. По этому прецеденту Енисейская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров, ждущих вылета.

Boeing 737 считается самым массовo-изготовляемым реактивным пассажирским самолетом за всю историю пассажирского авиастроения. Модель лайнера входит в состав парка более 540 авиакомпаний, маршрутные сети которых связывают более 1200 мегаполисов в 190 государствах.

Заметим, это не единственный похожий инцидент, произошедший 19 сентября. Как рассказывает ИТАР-ТАСС, на севере Японии появилось сильное задымление при посадке самолета Boeing 777 японской авиакомпании "ДЖАЛ" в аэропорту Син-Титосэ (префектура Хоккайдо).

По достоверным сведениям Министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, после приземления из-под одного из шасси аэробуса начали валить столбы белого дыма. На борту самолета пребывало более 500 пассажиров. Рассказывается, что никто из них не получил травмы. К реальному времени пожарным получилось почти что полностью ликвидировать задымление, выясняются причины конфликта.

Boeing 777 осуществлял внутренний рейс и прибыл из московского аэропорта Ханэда. В связи с инцидентом 1 из взлетно-посадочных полос аэропорта Син-Титосэ временно закрыта. Син-Титосэ считается самым крупным аэропортом северной японской префектуры Хоккайдо с ежегодным пассажирооборотом более 16 млн. человек.

nbsp;RIN 2000-