Российская Информационная Сеть
19 сентября, 14:34

Доллар рухнул во всем мире

Доллар рухнул во всем мире Средневзвешенный курс доллара по результатам торгов 19 сентября рухнул на 65 копеек и составил 31,59 рубля. Предпосылкой обвала южноамериканской валюты стало решение Федерального резерва Соединенных Штатов (ФРС) продолжить программу смягчения денежно-кредитной политики.

Евро упал в цене к рублю на 32 копейки. Следовательно, курс европейской валюты составил 42,67 рубля. При всем этом цена бивалютной корзины, состоящей из 0,45 евро и 0,55 доллара, снизилась на 29 копеек и составила 36,55 рубля, передает ПРАЙМ.

Надлежит отметить, что валюты развивающихся государств укрепляются к доллару по всему миру после решения Федерального резерва Соединенных Штатов продолжить политику количественного смягчения в полном размере. Участники рынка ждут, что продолжение нежной валютной политики в Соединенных Штатах будет провоцировать аппетит игроков к рискованным активам, рассказывает ИТАР-ТАСС.

Также, в перспективе итогов заседания Федрезерва Соединенных Штатов, решившего продолжить выкуп активов в объеме 85 млрд долларов в месяц, резко дорожает нефть и золото. Так, в процессе торгов цена золота выросла практически на 5%.

Тогда как сначала торгов быстро возрос до максимумов с марта по индексам рынок акций Рф. Индекс Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ) временно одолел ключевой уровень 1500 пунктов и в конце концов превысил уровень конца минувшего года.

Заметим, что комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы Соединенных Штатов решил сберечь базовую ставку рефинансирования на рекордно низком уровне в 0-0,25% годовых и продолжить выкуп гособлигаций в прежнем размере. Как нас информирует "Коммерсантъ", решение ФРС практически означает, что эра недорогих наличных средств продлевается на неопределенное время.

nbsp;RIN 2000-