Российская Информационная Сеть
20 сентября, 09:48

NVIDIA назвала стоимость планшета Tegra Note

NVIDIA назвала стоимость планшета Tegra Note Фирма NVIDIA назвала стоимость планшета Tegra Note. Цена новинки составит 199 долларов. В комплект приспособления входит стилус с регулировкой силы нажатия.

В Рф гаджет будет продаваться под брендом Oysters Tegra Note. Образец приспособления - тогда знаменитого под именем Tegra Tab - NVIDIA продемонстрировала на выставке Computex 2013 в начале июня нынешнего года.

Аппарат комплектуется семидюймовым HD-дисплеем с IPS-матрицей и одним гигабайтом оперативной памяти. Помимо всего этого, приспособление оснащено 2 камерами: пятимегапиксельной задней и VGA-передней.

Платформа построена вокруг четырехъядерного процессора Cortex-A15 (с 5, вспомогательном ядром для выполнения "легких" задач) и 72-ядерной графики GeForce. Внутренний флеш-накопитель (емкостью 16 Гб) расширяется с помощью microSD-карт (до 32 Гб).

Помимо всего этого, в состав планшета Tegra Note входит пассивный стилус DirectStylus с регулированием силы нажатия и интерфейс microHDMI для подключения к большому экрану. Информация об объеме аккумулятора не приводится, но его должно хватить на 10 часов проигрывания HD-видео, сообщают "Вести.Ru".

В пресс-релизе фирмы отмечается, что приспособление считается "100%-ым Android с самой последней версией операционной системы". Какая версия прошивки имеется в виду, не устанавливается. Дату старта продаж Tegra Note NVIDIA уточнит позже.

nbsp;RIN 2000-