Российская Информационная Сеть
20 сентября, 11:55

В продажу поступили новые iPhone 5S и iPhone 5C

В продажу поступили новые iPhone 5S и iPhone 5C В 11 государствах начали поступать в розничную реализацию новые смартфоны американской фирмы Apple - iPhone 5S и iPhone 5C. Среди стран, в которых уже в данный момент можно приобрести яблочную новинку оказались Соединенные Штаты, Австралия, Англия, Германия, Канада, Китай, Франция и Япония.

Перед открытием торговых центров в Сиднее и Токио выстроились сотни клиентов, жаждущих приобрести новейшие смартфоны Apple. Во многих городках клиенты начали занимать очередь за несколько дней до старта продаж.

В Стране восходящего солнца поклонникам Apple пришлось нелегко - на страну обрушился тайфун. Людей, стоявших в очереди у фирменного торгового центра в токийском регионе Гинза приютили внутри причем даже раздали бутыли с питьевой водой.

В США пост в очереди начали занимать еще 6 сентября - за 4 дня до анонса свежих моделей смартфонов. Обитатель штата Огайо очень хотел быть самым первым в очереди. Для собственной поездки в Нью-Йорк за новым телефоном он взял с собой палатку, большое количество пищи и солнечную батарею, которая обеспечивает зарядкой его текущую модель iPhone и iPad.

Тем временем специалисты делают собственные прогнозы. Они ждут, что реализации в 1-ый уикенд будут не менее, чем при запуске новейшей модели годом ранее, особенно с учетом того, что в число 1 группы государств, где начинаются стартовые реализации, впервые попал Китай. Помимо всего этого, Apple впервые издаёт сходу 2 новейшие модели смартфонов в одно и тоже время. По некоторым данным яблочная фирма продаст в 1 уик-энд 6 млн. телефонов, передает "Интерфакс".

Припомним, флагманский iPhone 5S обустроен первым на рынке смартфонов 64-битным процессором, также датчиком отпечатков пальцев. 16-гигабайтная модель iPhone 5S с двухлетним договором в США стоит 199 долларов, без договора - 649 долларов.

Экономный iPhone 5С стал первым телефоном Apple с цветным корпусом. На самом деле 5С -это iPhone 5 в иной упаковке. Его стоимость, при наличии контракта с мобильным оператором, начинается от 99 долларов.

nbsp;RIN 2000-