Российская Информационная Сеть
20 сентября, 13:11

Торба-на-Круче запишет новый альбом вместе с поклонниками

Торба-на-Круче запишет новый альбом вместе с поклонниками Группа "Торба-на-Круче" запустила краудфандинговый проект на портале Planeta.ru прямо во время своего концерта в Санкт-Петербурге в клубе "Зал ожидания": за три месяца музыканты планируют собрать 350 000 рублей для записи нового альбома. За первые два дня было собрано более 40 тысяч рублей.

Поклонники группы, которые поучаствуют в коллективном финансировании, получат в качестве вознаграждений диски, билеты на концерты, а также, например, возможность посетить репетицию коллектива или выбрать песню на бис.

"В рамках этого проекта мы хотим наладить новую систему взаимоотношений с поклонниками, подобно той, которая существует между планетой и спутниками, которые движутся с ней по синхронным орбитам. Это движение в одном направлении, на одной скорости, и начать его может каждый", - говорит лидер группы Макс Иванов.

Проект был запущен прямо во время концерта, а всем собравшимся были розданы специальные приглашения к участию в проекте. "Меня часто спрашивают о творческих планах и о том, когда же будет новый альбом. Теперь каждый сможет приблизить это событие. Это совершенно новый для нас эксперимент, в котором каждый участник - главный", - сказал со сцены Максим Иванов.

В поддержку крауд-проекта "Торба-на-Круче" отправляется в тур под названием "На синхронных орбитах". По его окончании и завершении сбора средств на запись нового альбома, группа начнет работу над пластинкой на питерской студии "Добролёт", с которой музыкантов связывает многолетнее сотрудничество.

Справка:

Группа "Торба-на-Круче" образована в 1998 г. в Санкт-Петербурге. Дискография коллектива на сегодняшний день включает 5 номерных альбомов. Последний проект музыкантов, получивший название "ТриПтиХ", включает в себя три пластинки; работа над ним велась почти три года и была завершена в 2011 году

Planeta.ru - социально-cервисная платформа для коллективного финансирования проектов и монетизации авторского контента, лидер краудфандингового движения в России. Идеолог ресурса -музыкант Макс Лакмус. Официальное открытие Planeta.ru состоялось 7 июня 2012 года.

nbsp;RIN 2000-