Российская Информационная Сеть
20 сентября, 14:04

Россия проверила курорты Египта

Россия проверила курорты Египта Ассоциация туроператоров РФ (АТОР) совместно с представителями Ростуризма и Кабинета по туризму Египта прибыла в Арабскую Республику, чтобы провести инспекцию знаменитых курортов. В Хургаде делегация из РФ кроме того встретилась с представителями районных турфирм.

По достоверным сведениям исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, туристов в Хургаде в настоящий момент слишком мало, полицейские посты в городе находятся через каждые 500 метров. Въехать в район Мамша, созданный для прогулок отдыхающих, можно исключительно через полицейский кордон.

Она сообщила о том, что действия полиции контролируются с помощью 79 камер, изображение с которых передается в штаб-квартиру полиции в реальном времени. К вечеру контроль улиц Хургады полицейскими усиливается.

"У соучастников делегации сложилось ощущение абсолютной безопасности. Наглядно было продемонстрировано, что принимаются беспрецедентные меры для предотвращения любой вероятности преступлений. Но нам показалось, что отличительной необходимости в данных мерах нет", - резюмировала Ломидзе.

Она поведала о том, что в Хургаде прошла встреча участников комиссии с представителями районных принимающих туркомпаний. Они кроме того прилагают усилия для обеспечивания безопасности путешественников, а именно, предлагают исключительно морские экскурсии, передает "Интерфакс".

АТОР рассказывает, что в масштабах визита русской комиссии в Хургаду прошла встреча с новым губернатором района Красное море Ахмедом Абдала. Он сказал представителям комиссии, что надеется на смягчение рекомендации МИД РФ по результатам инспекции курортов Египта.

Решение об отправке комиссии в Египет с целью инспекции курортов было принято 17 сентября нынешнего года. Планировалось, что в нее войдут и представители МИД РФ, но ведомство не смогло отправить собственного работника. По результатам пребывания комиссии в Египте рекомендации МИД и Ростуризма могут быть пересмотрены причем даже сняты.

nbsp;RIN 2000-