Российская Информационная Сеть
20 сентября, 16:23

В Барселоне столкнулись 2 поезда

В Барселоне столкнулись 2 поезда В Барселоне на центральном вокзале Sants столкнулись 2 пригородных поезда. В результате происшествия 22 жителя нашей планеты пострадали, 10 пострадавшим потребовалась медицинская помощь.

"Трагедия случилась в 10:05 по районному времени. Столкновение поездов состоялось на седьмом пути недалеко от жд вокзала Барселоны", - сказал государственной железнодорожной сети Испании, отметив, что госпитализация не потребовалась никому из пассажиров. Причины аварии в настоящее время неизвестны. В следствии неприятного события нарушено движение поездов на нескольких пригородных линиях, задержки прибытия поездов превышают 25 минут.

Sants - крупнейший вокзал Барселоны, обслуживающий не только пригородные, но и поезда дальнего следования. Не так давно он был модернизирован для того, чтобы мог принимать скоростные поезда AVE, курсирующие в Испании с 2008 года, передает РИА Новости.

В то же время, это уже 2-ое серьезное происшествие на железных дорогах державы за прошедшие 3 месяца. 25 июля поезд, следовавший по маршруту Мадрид - Ферроль, сошел с рельсов в районе столицы автономной области Галисия Сантьяго-де-Компостела.

Оказалось в ходе расследования, машинист в момент катастрофы беседовал по мобильнику и управлял составом на скорости 192 километра в час. После торможения, когда поезд уже начал сходить с рельсов, его скорость составляла 153 километра в час.

Все вагоны поезда перевернулись, а предпоследний был полностью разрушен. В совокупной сложности в поезде на момент аварии присутствовало 218 пассажиров, не считая машинистов и обслуживающий персонал. По достоверным сведениям правительства, потерпевшими аварии стали 79 человек, еще 143 получили ранения.

nbsp;RIN 2000-