Российская Информационная Сеть
21 сентября, 09:30

В США арестовали соседа убитого агентом ФБР уроженца Чечни Тодашева

В США арестовали соседа убитого агентом ФБР уроженца Чечни Тодашева Полиция американского штата флорида в последний рабочий день недели лишила свободы близкого человека и соседа уроженца чечни ибрагима тодашева, лишенного жизни агентом фбр сша в процессе допроса по делу о взрывах в бостоне, информирует в ночь на субботу агентство ассошиэйтед пресс.

тодашев был насильно лишен жизни агентами фбр во флориде 22 мая в собственном жилом помещении во время допроса. Незадолго до его смерти Работники фбр и служители правопорядка из штата массачусетс вызывали на допрос тодашева в отношении 2-х преступлений - бостонского террористического акта пятнадцать апреля, по одной из версий, выполненного его приятелями - братьями джохаром и тамерланом царнаевыми, и тройного убийства в г. уолтем в сентябре 2011 года. как передает агентство, 20-летний ашурмамад миралиев, проживающий в квартире, где был насильно лишен жизни тодашев, был помещен за решетку в последний рабочий день недели по подозрению в манипуляции свидетелем неназванного иного преступления.

Уполномоченный местной полиции туис лизасуэн сообщила про то, что арест миралиева никак не связан с раскрытием террористического акта в бостоне. 2 взрыва произошли в бостоне во время интернационального марафона пятнадцать апреля. Лишились жизни 3 человека, более 200 получили повреждения организма. В организации террористического акта и насильственном лишении жизни сотрудника правоохранительных органов на кампусе массачусетского института технологий обвиняются братья тамерлан и джохар царнаевы. Джохар был задержан 20 апреля. Тамерлан скончался 19 апреля от ран, полученных в бою с правоохранителями. пятнадцать апреля 2013 года на финише интернационального марафона в бостоне прогремели два взрыва. Лишились жизни 3 человека, более 200 получили повреждения здоровья.

Один из предполагаемых исполнителей террористического акта - тамерлан царнаев - был насильно лишен жизни в бою с правоохранителями, его младший брат джохар задержан. уроженец чечни тодашев был насильно лишен жизни агентами фбр во флориде 22 мая в собственном жилом помещении во время допроса. Незадолго до его смерти Работники фбр и служители правопорядка из штата массачусетс вызывали на допрос тодашева в отношении бостонского террористического акта пятнадцать апреля, по одной из версий, выполненного братьями царнаевыми, и тройного убийства в г. уолтем в сентябре 2011 года.

печатное издание нью йорк таймс ссылаясь на информацию фбр раньше заявила Детали убийства тодашева. прокурор флориды 9 августа сказал, что получил отчет министерства юстиции про подробности гибели тодашева и приступил к его изучению.

nbsp;RIN 2000-