Российская Информационная Сеть
23 сентября, 09:56

В Казани с успехом прошел "Кросс наций"

В Казани с успехом прошел "Кросс наций" В Казани в воскресный день, 22 сентября, прошел общероссийский день бега " кросс нации - 2013 ", соединивший спортсменов, школьников, студентов, работников заводов, государственных служащих, а также бюрократов, передает журналист информационного агентства.

Спортивное состязание в текущем году прошло на новой площадке - на прилегающей территории к стадиону Kazan-Arena. По сложившейся традиции состоялись забеги семейных команд, забег ветеранов спорта, забег высокопоставленных бюрократов а также массовый забег. Также к мероприятию сегодня подключились велосипедисты.

В зависимости от возраста а также физподготовки присутствовавшим предстояло пробежать от нескольких сот метров до нескольких км. право официально открыть " кросс нации " было предоставлено министру по делам молодежи, спорту а также туризму Рафису Бурганову, заместителю начальника исполнительного комитета Казани Лейле Фазлеевой, и президенту федерации легкой атлетики Татарстана Хафизу Салихову. забег бюрократов возглавил новый начальник аппарата президента Асгат Сафаров. В нем также приняли участие уполномоченные аппарата правительства, руководителя районов казани, уполномоченные исполнительного комитета, а также министры. В тройку лидеров на дистанции вошли 1-ый замруководителя исполнительного комитета Казани Азат Нигматзянов, начальник управления апк, земельных отношений а также потребительского рынка кабмина Айрат Мустафин. Первым же к финишу пришел зам. начальника аппарата правительства - управделами Сергей Коростелев.

"Мы не можем находиться в стороне от спортивного мероприятия, которое объединяет всю страну, - объяснил корреспондентам Сафаров.- такие многочисленные мероприятия нужны - они имеют не только политическую подоплеку, но а также спортивное начало, сплачивают коллективы а также людей ". Асгат Сафаров также уточнил, что у Президента Республики Рустама Минниханова а также премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова сегодня были веские причины пропустить событие - деловая зарубежная поездка а также совещание. В велопробеге первым стал министр юстиции Мидхат Курманов, второе, а также третье место таким образом заняли директор хозу при кабмине Марсель Багавеев, начальник территориального агентства по недропользованию Татарстана Равиль Мутыгуллин, уведомляется на интернет представительстве Правительства Республики.

nbsp;RIN 2000-