Российская Информационная Сеть
23 сентября, 12:18

Хакеры взломали сканер отпечатков пальцев в iPhone 5s (видео)

Хакеры взломали сканер отпечатков пальцев в iPhone 5s (видео) Пользователи Twitter собирают наличные средства на приз первому взломщику сканера отпечатков пальцев Touch ID на новеньком iPhone 5S, который определится на состязании взломщиков, рассказывается на веб-сайте сбора средств.

Веб-сайт istouchidhackedyet.com ("Touch ID уже взломали?") ведет учет всех пользователей, добавивших в призовой фонд наличные средства, валюту Bitcoin либо спиртное. Помимо Twitter-юзеров конкурс финансируют несколько маленьких венчурных фондов, которые внесли в копилку призера по $10-15 тысяч, извещает Digit.ru.

По задумке инициаторов, победитель обязан скопировать отпечаток пальца с iPhone на иной физический носитель, а после этого перенести его обратно и разблокировать телефонный аппарат. Встроенный сканер отпечатков пальцев встроен в клавишу "Домой" и позволяет активировать телефон, также подтверждать совершение покупок в AppStore и iTunes.

Теперь есть 1-ые итоги. Немецкие хакеры из фирмы Chaos Computer Club заявили о том, что им получилось взломать сканер отпечатков пальцев iPhone 5s. Вернее, они облапошили сканер методом нехитрых манипуляций. А именно, они создали фотографию отпечатка пальца пользователя с разрешением 2400 пикселей на дюйм и потом распечатали его на прозрачной пленке с разрешением 1200 пикселей. Далее на распечатанное толстым слоем тонера изображение они сделали специализированное латексное покрытие, которое после высыхания отделили от пленки. Полученный латексный муляж они и приложили к сканеру, который без трудностей "считал" отпечаток и разблокировал смартфон, сообщает iPhone-GPS.

Хакеры из Chaos Computer Club сообщают о том, что собственным экспериментом они желали развенчать миф о безопасности биометрических сенсоров. По их мнению, защищать собственный телефон и данные при помощи отпечатков очень глупо, так как человек оставляет их всюду и любой желающий может получить доступ к ним.

nbsp;RIN 2000-