Российская Информационная Сеть
23 сентября, 19:10

Стоимость акций компании Эппл растет с вместе с хорошими новостями о росте продаж

Стоимость акций компании Эппл растет с вместе с хорошими новостями о росте продаж Ценные бумаги эппл в начале торговой сессии на американских биржах 23 сентября выросли моментально на 6 %. Инвесторы начали массово покупать акции организации на фоне данных об отгрузке девяти млн. iphone новых моделей 5s и 5c за прошедшие выходные. теперь ценные бумаги эппл торгуются чуть ниже отметки в пятьсот долларов сша за одну штуку, что стало максимумом с начала сентября.

Однако, до исторического максимума в районе 700 долларов, достигнутому во 2-ом полгодии 2012 г., им по-прежнему далеко. так или иначе, рост стоимости акций эппл позволил организации укрепить свои места самой дорогой публичной организации мира. Капитализация производителя iphone определяется в 450 млрд. долларов. Его главный соперник - нефтяная exxonmobil - отстает от эппл на 50 млрд.. о продаже девяти млн. аппаратов первым сообщило агентство bloomberg, которое сослалось на подсчеты самой эппл. По информации издания, аналитики рассчитывали на реализацию 5-7, 5 миллиона " айфонов ". эппл представила iphone 5s и iphone 5c в начале осени, а в продажу они поступили 20-го.

Примечательно, что сразу после представления новых смартфонов ценные бумаги организации просели и В настоящее время лишь вернулись к уровням начала месяца. Всего за 30 дней с конца августа ценные бумаги эппл потеряли в цене приблизительно на процент .

nbsp;RIN 2000-