Российская Информационная Сеть
24 сентября, 09:21

Россия построила иллюзорный город для учений

Россия построила иллюзорный город для учений Два населенных пункта выстроили на полигонах "Хмелевка" и "Правдинский" в Калининградской области перед общими стратегическими учениями вооруженных сил РФ и Белоруссии. Об этом информирует Управление отдела связи с общественностью и информации Минобороны.

"На полигоне "Хмелевка" и "Правдинский" в Калининградской области в преддверии общих стратегических учений вооруженных сил РФ и республики Беларусь создано 2 населенных пункта "Ермоловка" и "Трофимово", в которых по легенде общих стратегических учений "Запад-2013" будут находиться базовые лагеря условных нелегальных вооруженных формирований", - рассказывается в известии ведомства.

На втором этапе учений, который начался 23 сентября, военным предстоит провести общую операцию по освобождению городов от нелегальных вооруженных формирований. Для создания обстановки современного городского боя в "Ермоловке" и "Трофимово" возведено более 50 макетов жилых зданий, средних учебных заведений и магазинов, на улицах населенных пунктов выставлены макеты транспорта и бронетехники.

Завершающий рубеж общих стратегических учений "Запад-2013" пройдет на полигонах Балтийского флота 26 сентября, извещает РИА Новости.

Заметим, совместные стратегические российско-белорусские учения "Запад-2013" считаются плановым событием общей боевой подготовки вооруженных сил РФ и республики Беларусь, проводимым раз в 2 года согласно с решением, принятым главами 2-ух стран в 2009 году.

Как ранее писали Дни.Ру, около 13 тысяч военных поучаствуют в российско-белорусских учениях "Запад-2013". К участию в учениях планируется заинтересовать 2,5 тыс. от Вооруженных сил РФ и 10,4 тысячи человек от Вооруженных сил Республики Беларусь. По достоверным сведениям представителя Управления оперативной подготовки Генерального штаба Вооруженных сил РФ полковника Вячеслава Усика, в мероприятии будут задействованы около 60 вертолетов и самолетов и до 250 единиц боевой техники.

nbsp;RIN 2000-