Российская Информационная Сеть
24 сентября, 09:52

В Нью-Йорке истребители перехватили 3 самолета

В Нью-Йорке истребители перехватили 3 самолета В Нью-Йорке истребители Военно-воздушных сил Соединенных Штатов перехватили 3 самолета, нарушивших невесомое пространство над зданием Организации Объединенных Наций. После посадки воздушные судна и их пилоты прошли ревизию на причастность к террористическим организациям.

Представитель Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) Джон Корнелио рассказал, что все цели были удачно перехвачены на протяжении приблизительно полутора часов. Для этой задачи были задействованы истребители F-16.

После перехвата самолеты были сопровождены до ближайших аэропортов, где их пилоты обеспечили показания по факту проникновения в закрытое воздушное пространство. Согласно неподтвержденной информации, ни 1 из эпизодов не имел террористического или же другого агрессивного умысла, передает РИА Новости.

Ранее было сообщено, что часть воздушного пространства Нью-Йорка была сделана недосягаемой для полетов по случаю заседания Генеральной ассамблеи ООН и визита президента Соединенных Штатов Барака Обамы.

Американские Военно-воздушные силы периодически перехватывают маленькие самолеты, залетающие в зоны, на время закрытые для полетов в следствии передвижений президента. Так, в начале февраля этого года истребители были подняты для перехвата 2 самолетов из-за нарушения закрытой для полетов зоны на юге штата Флорида, введенной в связи с визитом Обамы.

Вертолет береговой охраны и истребитель F-16 поднялись в воздух, когда радары зафиксировали полет небольшого самолета Cessna 152 над мегаполисом Палм-Сити около пополудни по районному времени. Самолет был настигнут и вынужден приземлиться. Спустя 5 часов еще один F-16 был поднят по тревоге, на этот раз в следствии подлетающего к Палм-Сити двухместного Lancair 320. Частный самолет был предупрежден, изменил курс и пролетел мимо закрытой зоны.

nbsp;RIN 2000-