Российская Информационная Сеть
24 сентября, 10:16

Среди террористов в Кении были американцы

Среди террористов в Кении были американцы Среди террористов, захвативших магазин в столице Кении Найроби было несколько американцев. Помимо всего этого, в организации нападения скорее всего участвовала британская подданная.

"Американцам было по 18-19 лет, они сомалийского либо арабского происхождения, проживали в Миннесоте а также в одном месте на территории Соединенных Штатов", - сказала руководитель МИД Кении Амина Мохаммед.

В администрации Барака Обамы, к тому же, говорят, что проверяют информацию о вероятном участии южноамериканских людей в нападении в торговый центр в Найроби. По версии официального дилера госдепартамента Джен Псаки, у внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов "нет конкретной информации о национальностях либо персонах" нападавших. Ранее Белый дом объявил, что США не располагают информацией об участии американцев в теракте в столице Кении.

По какой-либо информации из числа атаковавших на торговый центр в Найроби было 3 горожан Соединенных Штатов сомалийского происхождения. Вмести с этим, по версии заместителя помощника президента по государственной безопасности Бена Родса, администрация Барака Обамы "взволнована попытками группировки "Аш-Шабаб" вербовать американцев" для участия в террористической деятельности в Сомали, передает ИТАР-ТАСС.

Как ранее писали Дни.Ру, 21 сентября группа вооруженных лиц ворвалась в магазин "Уэстгейт" в Найроби и открыла огонь по находившимся внутри людям. Ответственность за нападение взяла на себя сомалийская радикальная группировка "Аш-Шабаб". Надлежащее утверждение террористы опубликовали в Twitter. Исламисты окрестили нападение местью за участие кенийских войск в боевых операциях против нее на территории Сомали. Кенийские власти признают, что потерпевшими теракта стали жители Австралии, Англии, Ганы, Индии, Канады, Китая, Нидерландов, Новой Зеландии, Перу, Соединенных Штатов, Франции и ЮАР.

nbsp;RIN 2000-