Российская Информационная Сеть
24 сентября, 10:57

В Краснодарском крае при крушении взорвался самолет Су-25

В Краснодарском крае при крушении взорвался самолет Су-25 В Краснодарском крае при крушении взорвался самолет Су-25. Минобороны РФ утвердило гибель пилота, и еще сказало, что полет выполнялся без боекомплекта с аэродрома "Приморско-Ахтарск" Краснодарского края.

Русский бронированный дозвуковой штурмовик Су-25 рухнул в Краснодарском крае. Самолет потерял управление в 49 км. северо-восточнее аэродрома Приморско-Ахтарска. Летчику получилось увести самолет от ближайшего населенного пункта, после этого крылатая машина взорвалась.

На месте авиакатастрофы трудится комиссия крупнейшего командования Военно-воздушных сил и Службы безопасности полетов Вооруженных сил РФ. Следователи возбудили дело о несоблюдении правил полетов либо подготовки к ним после крушения штурмовика. По нашей информации с места происшествия, с самолетом в воздухе случилась нештатная ситуация.

Тело пилота, погибшего при падении Су-25, по нашей информации, найдено в районе крушения самолета. В следствии падения самолета старший летчик, капитан Назаров, от полученных ран скончался на месте.

"В 08:32 мск наземной поисково-спасательной группой в районе падения самолета Су-25 найдено тело погибшего летчика", - сказал начальник Управления отдела связи с общественностью и информации Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. По докладу с места происшествия, пилот пытался посадить машину на грунт после того, как отвел ее в сторону от ближайшего населенного пункта. "От соприкосновения с землей самолет взорвался", - цитирует Конашенкова РИА Новости.

После конфликта полеты самолетов Су-25 в Южном военном округе прекращены. "Полеты самолетов типа Су-25 в Южном военном округе прекращены до проверки всех обстоятельств и обстоятельств авиационного несчастного случая, произошедшего на Кубани", - рассказывается в известии Минобороны.

nbsp;RIN 2000-