Российская Информационная Сеть
24 сентября, 11:52

Россияне смогут без усилий посетить Сингапур

Россияне смогут без усилий посетить Сингапур Граждане РФ в скором времени смогут без усилий посетить Сингапур. Визовый режим для жителей России, жаждущих попасть на местность этого островного государства, будет существенно упрощен.

"Я думаю, в обозримом будущем мы облегчим требования, которые позволят уроженцам наших государств передвигаться более непринужденно", - сказал во время открытия Российско-сингапурского делового форума вице-премьер Сингапура Тарман Шанмугаратнам.

В настоящий момент для въезда в это островное государство жителям России требуется специализированная виза. Безвизовый въезд вероятен на несколько суток в случае, если Сингапур является транзитной страной для странника, передает ИТАР-ТАСС.

Припомним, уже достаточно долго Россия ведет переговоры об упрощении визового режима с Евросоюзом. В начале марта нынешнего года был опубликован список совместных шагов по переходу к безвизовому режиму для краткосрочных путешествий. Впрочем переговоры ведутся не так быстро, как нужно русской стороне.

В начале августа 2013 года правительство РФ решило отменить визовый режим с Южной Кореей. Соглашение касается жителей двух государств, собирающихся осуществить кратковременные путешествия сроком не более 60 дней.

И еще надлежит отметить, что летом 2011 года власти Китая обратились к РФ с просьбой облегчить визовый режим между 2-мя государствами. С июля 2009 года был отменен визовый режим для постоянных жителей специального административного района Гонконг и жителей Рф, желающих пребывать на территории иной стороны сроком максимум 14 дней.

Ну а в конце 2010 года было подписано межправительственное соглашение об упрощении визовых требований для отдельных категорий господ при взаимных путешествиях между РФ и Индией. В соответствии с документом ожидается упростить процедуры выдачи виз для въезда, следования транзитом, выезда и пребывания людей 2-ух государств на местности страны другой стороны сроком до 90 дней на протяжении каждого периода в 180 дней.

nbsp;RIN 2000-