Российская Информационная Сеть
24 сентября, 12:24

"Евровидение" будет проходить по новым правилам

"Евровидение" будет проходить по новым правилам С 2014 года европейский песенный конкурс "Евровидение" будет проходить по новым правилам. Например, нововведения коснутся системы голосования государственных жюри стран-участниц конкурса. Также, любой желающий теперь может открыто сообщать обо всех нарушениях, зафиксированных во время голосования.

"Ужесточение правил и увеличение открытости существенны для успеха конкурса "Евровидение" - чтобы соучастники, посетители и болельщики знали, что мы делаем и постоянно будем делать все возможное, чтобы обеспечить объективный результат", - произнес исполнительный супервайзер состязания Йон Ула Санн. Он кроме того сообщил о том, что "Евровидение", сохраняя традиции, приспосабливается к духу времени.

Новые правила начнут действовать со следующего года. А именно, одним из нововведений стало то, что имена членов государственных жюри обязаны быть оглашены до начала состязания - 1 мая. Кроме того после конца состязания будет опубликована оценка каждого члена жюри на каждом этапе состязания, передает РИА Новости.

Помимо всего этого, из новых правил надлежит, что в состав государственных жюри как и прежде смогут войти мастера музыкальной индустрии. Впрочем вполне вероятно это только при условии, что они не были в жюри 2 прошлых состязаний.

Тогда как на официальном веб-сайте "Евровидения" откроется специализированный раздел. Там члены жюри и посетители сумеют сообщать о нарушениях процедуры голосования.

Через год конкурс пользующейся популярностью песни состоится в Дании - благодаря победе на "Евровидении-2013" датской артистки Эммили де Форест, которая заняла 1-ое место с песней Only Teardrops, набрав 281 балл. Ранее стало известно, что артисты будут выступать в Копенгагене на сцене B
&W Hallerne на Refshaleoen под девизом "Присоединяйтесь к нам". Полуфиналы "Евровидения" состоятся 6 и 8 мая, а финал пройдет 10 мая.

nbsp;RIN 2000-