Российская Информационная Сеть
24 сентября, 16:22

Ливни в Краснодарском крае привели к наводнению

Ливни в Краснодарском крае привели к наводнению Мощные ливни в Краснодарском крае привели к наводнению. Уровень рек в Лазаревском районе Сочи поднялся до небезопасной отметки. 10-ки зданий подтоплены, из опасной зоны эвакуированы около 50 человек.

"Особо тяжелая ситуация сформировалась в Лазаревском районе - тут фактически все реки поднялись до отметки "ОЯ" (опасное явление). В поселках Лоо и Нижней Хобзе вода добралась до частных подворий - подтопленными оказались около 50 дворов", - информирует отдел связи с общественностью администрации города.

Жители затопленных жилищ эвакуированы, некоторые из них без помощи других перебрались в дома соседей и членов семьи на возвышенностях. Часть потерпевших располагается в здании администрации Лоосского сельского округа. Определены дома отдыха для временного размещения эвакуированных.

По достоверным сведениям МЧС, в поселке Лоо случилось частичное подтопление 3 улиц - Прохладной, Керченской и Разина, и еще Лесного переулка. Были подтоплены придворовые местности 59 частных домовладений. Вода стала заходить в здания и достигла 70 см.

За день до этого в администрации Сочи под председательством мэра Анатолия Пахомова прошло заседание городской комиссии по ЧС, на которой были обозначены меры по предупреждению тяжелых последствий стихии, включающие в себя оповещение населения, постоянный мониторинг рек и водоемов, подготовку транспорта и пунктов приема на случай возможной эвакуации народонаселения, передает "Интерфакс".

По мониторингу синоптиков в ближайшие сутки плохая погода сохранится. На местности Краснодарского края будут идти обильные осадки и порывистый ветер. Жильцам рекомендуется использовать ветрозащитную и непромокаемую одежду и обувь, парковать автомобильный транспорт в предназначенных для этого местах.

nbsp;RIN 2000-