Российская Информационная Сеть
25 сентября, 12:22

В Омске школьник избил учительницу

В Омске школьник избил учительницу В Омской области пятиклассник избил учительницу. Воспитанник нанес телесные повреждения учителю по дороге к кабинету завуча. Структуры правопорядка проверяют обстоятельств инцидента.

"В дежурную часть полиции ОМВД РФ по Таврическому району обратилась наставница гимназии 1964 года рождения с заявлением по прецеденту причинения ей телесных повреждений пятиклассником", - информирует отдел связи с общественностью МВД. В процессе подготовительной ревизии работниками полиции установлено, что во время урока не достигший совершеннолетия часто не соблюдал дисциплину, на замечания не обращал внимание, грубил, хотел сорвать урок.

Учитель вывела школьника из кабинета и повела его к завучу. В коридоре мальчик нанес даме несколько ударов по ногам, поставил подножку, в следствии чего ей были причинены телесные повреждения.

Пострадавшей выдано направление для проведения экспертизы, которая установит степень тяжести причиненных телесных повреждений. Сегодня по этому прецеденту ведется проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение, передает "Интерфакс".

Это не первый случай, когда преподаватель страдает от действий подростков. Так ранее в Томске учащийся 11-го класса избил учительницу в школьной столовой. Преподавателю была оказана медицинская помощь на месте. Известно, что ученику было 18 лет, он перешел в среднее учебное заведение незадолго до произошедшего. Конфликт случился в общеобразовательной школе N41.

"Воспитанника привезли в отдел полиции. Учительнице оказана медицинская помощь в поликлинике. По нашей информации, ее не будут госпитализировать", - сказала управляющий пресс-службы регионального Управления МВД Наталья Устименко.

nbsp;RIN 2000-