Российская Информационная Сеть
26 сентября, 11:26

YouTube скорректирует систему комментирования роликов

YouTube скорректирует систему комментирования роликов Cервис YouTube собирается скорректировать систему комментирования роликов. Намечается, что все видео будут привязаны к аккаунту Google . Пользователей джет очередное нововведение - ресурс использовал обновленные опции приватности.

Не говоря уже о том, что, комменты наконец-то станут древовидными, а система ранжирования поднимет наиболее релевантные мнения.Отныне комменты от друзей по Google будут выводиться для пользователя на первых позициях в списке.

Кроме того поднимутся вверх записи от знаменитых аккаунтов и от человека, загрузившего обсуждаемый ролик. Помимо прочего возникла возможность выставлять опции приватности для комментариев - можно разрешить видеть собственные записи лишь друзьям по Google или даже только части из них.

Учитывая мнение создателей, новая система комментариев позволит сделать YouTube немного более дружественным к пользователям сервисом. Обидные комменты и спам будут автоматом опускаться на нижние позиции, а тесная интеграция с Google уменьшит анонимность и повысит ответственность за собственные слова. Заблокированные пользователи более не будут получать уведомлений о блокировке, чтобы у них не появлялось соблазно сразу зарегистрировать новейший аккаунт взамен замороженного, сообщают "Вести.Ru".

Наиболее продвинутые настройки приватности видео возникли и у хозяев каналов. В случае если ранее им предоставлялась возможность исключительно разрешать или же запрещать комментирование видео, то сейчас они смогут, например, открыть комменты лишь для приятелей по Google . Не говоря уже о том, что, можно будет составить черный список слов, комментарии с которыми будут публиковаться только лишь после модерации. Следовательно можно, например, запретить мат в комментах к собственным видео.

Google собирается равномерно внедрять новейшую систему комментирования видео - к концу 2013 года обновление коснется каждого ролика в сервисе.Напомним, что ранее комменты к роликам сортировались просто по дате. Ресурс был создан в 2005 году и в скором времени куплен фирмой Google. В 2013 году ежемесячная аудитория YouTube превысила млрд человек.

nbsp;RIN 2000-