Российская Информационная Сеть
26 сентября, 15:24

Пользователи iOS 7 пожаловались на симптомы морской болезни

Пользователи iOS 7 пожаловались на симптомы морской болезни Отдельные пользователи операционной системы iOS 7 пожаловались, что после работы с ней заметили у себя признаки, сравнимые с симптомами морской болезни, извещает The Verge.

Дилемме посвящена отдельная ветка на форуме Apple. Открывший обсуждение пользователь под ником Ensorceled объявил, что анимации в iOS 7 вызывают у него "тошноту и головную боль". Согласно его заявлению, подобные чувства он испытывает, когда пытается читать в машине. С его словами согласились еще 40 пользователей.

Иные комментаторы сообщили, что наблюдали у себя "сильное головокружение", "боль в глазах" и "сонливость". Все они считают, что малоприятные ощущения обусловлены использованием iOS 7. Из числа людей, разместивших претензии на форуме, есть как хозяева iPhone, так и собственники iPad.

iOS 7, вышедшая 18 сентября 2013 года, снаружи отличается от предшествующих версий операционной системы более узким шрифтом, "плоскими" иконками, эффектом параллакса (обои меняют положение, если наклонять прибор) и анимациями при открытии и закрытии приложений, папок и меню.

В меню "Опции" в iOS 7 в разделе "Универсальный доступ" есть инструмент "Уменьшение движения", который позволяет выключить эффект параллакса. Отключить анимацию в настройках невозможно. Ряд пользователей, участвующих в дискуссии на форуме Apple, объявили что предпочли вернуться к iOS 6 - предшествующей версии операционной системы.

Официально операция "даунгрейда" на iPhone и iPad невыполнима, впрочем есть другие методы вернуться на более раннюю версию операционной системы. Чтобы достичь желаемого результата надлежит загрузить из Сети необходимый файл прошивки. В последние дни, впрочем, Apple затруднила процесс, отозвав подписи старых прошивок.

nbsp;RIN 2000-