Российская Информационная Сеть
26 сентября, 15:57

Ми-8 приземлился на кубанском пляже

Ми-8 приземлился на кубанском пляже Вертолет Ми-8, принадлежащий морской авиации Черноморского флота, осуществил аварийную посадку на пляже в Краснодарском крае. В следствии несчастного случая никто не пострадал.

"Происшествие случился на пляже между населенными пунктами Туапсе - Агой. Жертв, пострадавших и разрушений нет. В процессе аварийной посадки был испорчен 1 из винтов вертолета", - рассказали в отделе связи с общественностью Главного управления МВД по району.

Вертолет принадлежит морской авиации Черноморского флота. Во время захода на посадку на удалении 100 метров от взлетно-посадочной полосы аэродрома Агой он попал в неуправляемое левое вращение. Непосредственно потому появилась потребность в вынужденной посадке, передает РИА Новости.

В полиции не уточнили, какое количество человек присутствовало на борту. Но рассказывается, что потерпевших и разрушений на месте посадки нет, экипаж в медицинской помощи не нуждается. При первичном осмотре вертолета замечены не слишком заметные дефекты рулевого винта. Сегодня на месте аварийной посадки действует специализированная комиссия.

Надлежит отметить, что это уже 3-ий случай аварийной посадки Ми-8 за прошедшее время. Припомним, что 12 сентября вертолет Ми-8 авиакомпании АэроГео осуществил аварийную посадку неподалеку от Туруханска Красноярского края. В Росавиации рассказали, что при заходе на посадку на берег реки вертолет зацепился лопастями за деревья и грубо приземлился, в следствии чего 1 человек получил легкую травму головы. Всего на борту вертолета присутствовали 9 человек.

В тот же день кроме того случился похожий конфликт. Вертолет Ми-8 осуществил аварийную посадку неподалеку от аэропорта Надыма в Ямало-Ненецком автономном округе.

nbsp;RIN 2000-