Российская Информационная Сеть
26 сентября, 16:07

Общенациональный агитационный перелет в поддержку сельского хозяйства

Общенациональный агитационный перелет в поддержку сельского хозяйства 26 сентября 2013 года стартовал первый в истории России за 80 лет общенациональный агитационный перелет "Крылатый помощник", организованный Фондом "ЕДИНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА" (ЕЦРСХ). Группа в составе трех самолетов облетит ряд городов России в поддержку сельского хозяйства и развития сельскохозяйственной авиации. Мероприятие приурочено к празднованию Дня работника сельского хозяйства и обрабатывающей промышлености. С профессиональным праздником фермеров в рамках агитперелета поздравят Губернатор Новгородской области, руководство районных администраций и Президент Фонда "ЕЦРСХ".

"В современных условиях растущего дефицита продовольствия в мире и продовольственной зависимости страны от импортной продукции интенсификация сельского хозяйства - ключевая задача развития российской экономики. Мощнейшим инструментом повышения производительности аграрного производства является сельскохозяйственная авиация. Легкие самолеты работают в 10 раз эффективнее наземной техники. Их широкое использование по всей стране придаст сильный импульс развитию сельскохозяйственной отрасли в целом", - отмечает Президент Фонда "ЕДИНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА" Клим Галиуллин.

Агитперелет стартует в Новгородской области, где пройдет по маршруту Борки - Пестово - Борки на ресурсных самолетах типа Cessna 172 одной из сертифицированных авиакомпаний России. После этого по состоянию погоды агитационный перелет охватит территории Ленинградской, Костромской, Нижегородской, Липецкой, Псковской областей, республик Татарстан и Башкортостан. В феврале-марте 2013 года по этому маршруту уже успешно прошла наземная агитационная группа Фонда.

Работа по возрождению сельскохозяйственной авиации лишь одно из направлений деятельности Фонда. За время своей работы ЕЦРСХ инициировал и реализовал множество других проектов. Среди них: "Единая всероссийская сеть производителей и покупателей сельскохозяйственной продукции" ("Росагроторг.рф"), "КФХ - основа продовольственной безопасности России", "Народ и армия едины", "Кольцо крестьянской славы России".

На встречах с фермерами Губернатор Новгородской области, представители Фонда и местные власти (АПК) поздравят сельхозтоваропроизводителей с их наступающим профессиональным праздником, расскажут о мерах государственной поддержки аграрной отрасли и существующих проектах Фонда. Впервые будут презентованы три новых всероссийских проекта ЕЦРСХ. Прежде всего, первый в истории России виртуальный музей сельского хозяйства - "Агромузей.рф", торжественное открытие которого состоится 3 ноября 2013 г. Во-вторых, проект по развитию сельскохозяйственной авиации, наиболее эффективного средства для обработки и подкормки полей, совместно с Министерством сельского хозяйства РФ. Наконец, виртуальный отдел кадров для малых и средних фермерских хозяйств, не имеющий аналогов в России. Здесь сельхозтоваропроизводители смогут бесплатно размещать свои вакансии и получать бесплатные консультации по кадровому делу от ведущих HR-специалистов.

Проекты, разработанные и реализуемые Фондом, широко освещаются федеральными СМИ и активно поддерживаются Министерством сельского хозяйства РФ, Министерством экономического развития РФ, Министерством культуры РФ, Министерством обороны РФ, Министерством связи и массовых коммуникации РФ, Министерством промышленности и торговли РФ, региональными и местными властями.

nbsp;RIN 2000-