Российская Информационная Сеть
26 сентября, 16:22

Сочи готов к Олимпиаде

Сочи готов к Олимпиаде Координационная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) оценила уровень подготовки Сочи к принятию зимних Игр-2014. Председатель комиссии Жан-Клод Килли объявил, что в мегаполисе все "прекрасно" и он всецело готов к Олимпиаде.

"Уже 7 лет мы приезжаем в этот город и можем констатировать, что тут все всегда проходит превосходно. Это производит грандиозное впечатление: гостиницы, инфраструктура, включая тот поезд, на котором мы вчера двигались. Все готово", - произнес Килли.

Адепт МОК высказал признательность инициаторам Олимпиады, даже вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку. Тот так же сообщил о том, что за 6 лет в Сочи, на самом деле, возвели новейший мегаполис, информирует НТВ.

Согласно его заявлению, построено 260 км автомобильных дорог, в мегаполисе улучшена экологическая обстановка. Вице-премьер сообщил о том, что вся программа выполнена и команда совладала с задачей подготовки к Олимпиаде.

Козак помимо прочего добавил, что прошедший накануне мощный ливень никак не повлиял на ход строительно-монтажных работ. "Сочи не впервые переживает плохую погоду. Вчера был сильный ливень, которого не было за всю историю исследования города-курорта, были бури, шторм - все мы это прошли. Но это никак не сказалось на работе спортивных олимпийских объектов", - заявил он.

Тогда как вице-премьер сказал, что в грядущие месяцы, а также в дни открывающегося сейчас инвестиционного форума "Сочи-2013", вся команда Оргкомитета "Сочи-2014" будет проходить испытание перед главным спортивным событием четырехлетия, передает ИТАР-ТАСС.

Припомним, XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Вслед за ними - с 7 по 16 марта - состоятся XI зимние Паралимпийские игры. На Олимпиаде в Сочи будет разыграно в общей сложности 98 комплектов наград в 15 видах спорта. Игры-2014 в Сочи будут рекордными по числу представленных видов соревнований, благодаря чему изготовлено рекордное число медалей - около 1300 штук.

nbsp;RIN 2000-