Российская Информационная Сеть
26 сентября, 16:32

Разгневавшись на врачей, пенсионер сообщил о бомбе в волгоградской амбулатории

Разгневавшись на врачей, пенсионер сообщил о бомбе в волгоградской амбулатории В поликлинике Волгограда полицейские искали взрывное устройство. Как заявили информационному агентству в ГУ МВД РФ по региону 26 сентября, звонок о заложенной в лечебном учреждении тракторозаводского района города бомбе поступил в регистратуру поликлиники вчера. Сотрудница заявила про это руководству, а те, со своей стороны, обратились в правоохранительные органы.

Прибывшие в район события работники спецслужб вывезли медицинский персонал и посетителей клиники. При осмотре здания и прилегающей территории бомб, мин, иных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

"Шутник" был вычислен и задержан в короткие сроки. Им был 72-летний местный гражданин. Мужчина признался в совершенном, объяснив представителям правоохранительных органов, что в тот момент был весьма рассержен на персонал поликлиники, как-будто бы невоспринимавший мольбы о необходимости сделать укол его жене.

По факту заведомо ложного послания об акте терроризма возбуждено дело по УК, относительно подозреваемого избрана запретная мера в виде подписки о невыезде.

nbsp;RIN 2000-