Российская Информационная Сеть
27 сентября, 09:17

Билл Гейтс назвал ошибкой создание комбинации Ctrl-Alt-Delete

Билл Гейтс назвал ошибкой создание комбинации Ctrl-Alt-Delete Билл Гейтс нарек ложным применение в Windows комбинации кнопок Ctrl-Alt-Delete, используемой, в том числе, для перезагрузки PC.

"Мы хотели ограничиться одной клавишей, но молодой человек, создавший клавиатуру IBM, настоял на собственном варианте", - заявил он в своем интервью финансисту Дэвиду Рубинштейну во время встречи в Гарварде.

Комбинацию Ctrl-Alt-Delete разработал инженер, 1 из участников проекта IBM PC Дэвид Брэдли. В ранних версиях Windows одновременное нажатие данных клавиш-модификаторов сходу приводило к перезагрузке. Выбор кнопок был сделан, отталкиваясь от того, чтобы их невозможно было нажать нечаянно одной рукой.

Фактически, в разговоре с Рубинштейном Гейтс сообщил о том, что комбинация Ctrl-Alt-Delete была когда-то нужна для защиты от вероятных зловредных действий посторониих разработчиков. Сам Брэдли, к тому же, заочно ответил оппоненту: "Возможно, я ее (комбинацию) и придумал, но известной ее сделал непосредственно Билл Гейтс".

Уильям Генри Гейтс III - отец и основной акционер фирмы Microsoft, управление которой он оставил в 2008 году. На минувшей неделе Forbes именовал предпринимателя наиболее богатым человеком в США. Основная часть его состояния управляется принадлежащим ему холдингом Cascade Investments. Совместно с супругой Мелиндой является сооснователем благотворительного фонда, в который были вложены 10-ки млрд долларов.

nbsp;RIN 2000-