Российская Информационная Сеть
27 сентября, 10:18

Теплоход получил серьезную пробоину во время маневра

Теплоход получил серьезную пробоину во время маневра На реке Амур в Хабаровском крае грузовой теплоход получил серьезную пробоину во время маневра. В следствии происшествия никто не получил травмы. Аварийное судно сразу было отбуксировано в безопасное место.

"Грузовое судно после окончания выгрузки пищевых продуктов в районе село Богородское (196 километр Нижнего Амура), совершая маневр отхода от необорудованного берега, получило пробоину в машинном отделении. Предположительной причиной стал неизвестный предмет, оказавшийся на дне реки. На борту пребывали 7 членов экипажа", - рассказали в распоряжении на транспорте МВД Рф по Дальневосточному федеральному округу.

Теплоход принадлежит ОАО "Амурское пароходство". По достоверным сведениям ведомства, в результате несчастного случая члены экипажа не пострадали. Судно не получило повреждений, горючее не разлилось, передает РИА Новости. Между тем, машинное отделение было затоплено на 1 м выше сланей.

Теплоход был снят с подводного препятствия и отбуксирован в не опасное для стоянки место. На данный момент из Николаевска-на-Амуре Хабаровского края вышел теплоход "АТ-813", который отбуксирует аварийное судно в Хабаровск. Рассказывается, что происшествие никак не повлиял на перемещение судов по Амуру.

Следует отметить, что похожие происшествия происходили и ранее. При всем этом часто попавшее в трагедию судно, было не грузовым, а пассажирским. Так, в начале августа 2013 года в Омской области теплоход столкнулся с грузовой баржей. 4 человека погибли, более 30 получили серьезные травмы. Судно получило пробоину и начало тонуть.

Инцидент случился на реке Иртыш поблизости населенного пункта Новая Станица Ленинского района Омска. Потерпевших практически сразу начали эвакуировать на подоспевший сухогруз.

nbsp;RIN 2000-