Российская Информационная Сеть
27 сентября, 12:28

Медведеву показали танк "Терминатор-2" (фото, видео)

Медведеву показали танк "Терминатор-2" (фото, видео) Боевая огневая машина "Терминатор-2" является одним из вариантов модернизации танка Т-72. Машина считается новейшей разработкой ОАО "НПК "Уралвагонзавод", сообщает РБК daily.

"Терминатор-2" владеет усовершенствованной системой управления огнем, системой ориентирования, способен эффективно решать задачи по огневой поддержке танков и пехоты во всех видах боевых действий в разных погодных зонах, в любое время суток.

В первый раз на машинах этого типа реализована защита пусковых установок контролируемая ракет от осколков и огня стрелкового оружия.

С новейшей версией Т-72 главу кабмина ознакомили в процессе мультимедийной демонстрации. Шоу проходило в формате 3D. На Российской выставке вооружения машина была представлена впервые. Дмитрий Медведев не исключил, что "Терминатор-2" может участвовать в юбилейном Параде Победы в 2015 году.

Премьерных показов кроме того осмотрел экспозиции французских фирм NEXTER, RENAULT и SAFRAN-УВЗ, благо они присутствуют в самом первом павильоне.

Эти фирмы энергично участвуют в военно-техническом сотрудничестве. На открытой площадке Дмитрию Медведеву продемонстрировали русифицированную версию австрийского самолета DA42 MPP Guardian, изготовленного из композиционных материалов.

Соглашение о начале производства этих самолетов на Уральском заводе гражданской авиации было заключено этим летом на салоне в Ле Бурже, и они уже начали выпускаться в нашей стране, сообщает "Российская газета".



nbsp;RIN 2000-