Российская Информационная Сеть
27 сентября, 12:56

Путин оказался успешнее Обамы в сирийском вопросе

Путин оказался успешнее Обамы в сирийском вопросе Немалая часть людей Соединенных Штатов считает, что в сирийском вопросе президент РФ Владимир Путин оказался во много раз успешнее, нежели руководитель США Барак Обама.

Помимо всего этого, большая часть американцев выступает против военного удара по данной арабской стране и в целом отрицательно относится к поступкам руководителя Белого дома.

На вопрос, "кого из мировых фаворитов вы находите более успешным во время кризиса с сирийским химоружием", 49% горожан Соединенных Штатов нарекли президента РФ Владимира Путина и лишь 25% - Барака Обаму. Ближайшим к южноамериканскому фавориту в этом списке оказался президент Сирии Башар Асад - 9%.

Дальше за ним идут по стопам генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун - 7% и английский премьер-министр Дэвид Кэмерон - 6%. Президент Франции Франсуа Олланд набрал 4%, передает ИТАР-ТАСС.

Помимо всего этого, оказалось, большая часть уроженцев Соединенных Штатов - 58% - выступает против использования военной силы по Сирии. Силовой вариант поддержали 26%. При этом "решительную поддержку" военной акции выказали лишь 6%. Еще 16% не определились с ответом на данный вопрос.

Исследование кроме того продемонстрировало, что американцы в целом отрицательно оценивают действия Обамы в отношении Сирии. 54% респондентов неодобрительно высказались насчет того, как президент Соединенных Штатов справляется с обстановкой в данной стране. И просто 30% поддержали его действия.

Припомним, что обстановка в Сирии обострилась после событий 21 августа, когда, по достоверным сведениям южноамериканской разведки, из-за использования правительственными войсками химического оружия были убиты более 1,4 тысячи человек. Президент Соединенных Штатов Барак Обама рассчитывал нанести военный удар по Сирии. Но позднее он отложил собственные намерения в следствии предложения президента Путина уговорить правительство передать химическое оружие под международный контроль.

14 сентября руководители внешнеполитических ведомств РФ и Соединенных Штатов окончательно пришли к соглашению по сирийскому вопросу. Стороны выступили за политическое урегулирование инцидента, военное невмешательство и вывод химоружия из Сирии либо его устранение к середине 2014 года.

nbsp;RIN 2000-