Российская Информационная Сеть
27 сентября, 16:23

Ликвидирован главарь "дербентской" банды

Ликвидирован главарь "дербентской" банды Пять боевиков ликвидированы в следствии проделанной спецоперации в дагестанском городе Дербент. Среди уничтоженных в республике боевиков был главарь "дербентской" бандгруппы Шериф Ахмедов.

Группа боевиков была блокирована в приватном жилище в Дербенте. На предложение сдаться они ответили отказом. Сейчас интенсивная фаза спецоперации закончена. Пять боевиков, даже "главный подрывник" районного подполья Шериф Ахмедов, уничтожены.

Как передает Национального антитеррористического комитета (НАК), Ахмедов в составе шайки Абу-Сейфа орудовал на местности Дербентского, Табасаранского районов и городка Дербента. Он располагался в федеральном розыске с 2011 года.

"Исключительно в Дербенте за прошедшие 2 года при его конкретном участии осуществлено более 20 преступлений террористической направленности", - извещает НАК. Cреди них подрывы автобусов с пограничниками и бойцами спецназа и теракт в синагоге. Кроме того бандгруппа "имея цель устрашения и вымогательства" организовывала взрывы в торговых центрах и торговых комплексах, передает РИА Новости.

Как нас информировали Дни.Ру, 25 сентября этого года Национальный антитеррористический комитет доказал уничтожение в Дагестане вождя "кадарской" бандгруппы. Двое боевиков, отказавшиеся подчиниться требованиям полицейских, были ликвидированы во время стрельбы.

"В Республике Дагестан при выезде из Махачкалы двое пассажиров автомашины ВАЗ-2114 в ответ на требование остановиться открыли перестрелку из автоматического оружия по работникам правоохранительных органов. Ответным огнем злоумышленники были нейтрализованы", - извещает Национальный антитеррористический комитет, отмечая, что уничтоженные бандиты причастны к целому ряду преступлений: вымогательству больших денежных сумм у бизнесменов, покушению на жизнь служащих правоохранительных органов и убийству гражданских лиц.

nbsp;RIN 2000-