Российская Информационная Сеть
28 сентября, 09:13

Россия вернула Польше продукцию из молока на несколько десятков тонн

Россия вернула Польше продукцию из молока на несколько десятков тонн В Польшу из Калининграда возвращено 19 тонн молочной продукции. Как заявили в областном управлении россельхознадзора, на границе выяснилось, что сопроводительный ветеринарный сертификат на подконтрольную продукцию заполнен не в соответствии с требованиями.

Ветеринарный сертификат, в соответствии с положением об едином порядке осуществления ветеринарного наблюдения на границе таможенного союза является обязательным документом при перемещении подконтрольных предметов.

Он выдается соответствующей контролирующей органbзацией подтверждает безопасное использование продукции в ветеринарно-санитарном отношении и благополучие административных территорий мест производства этих предметов по заразным болезням животных, а так же среди них болезней общих для человека и животных. Ветеринарные сертификаты при ввозе подконтрольных предметов на площадку таможенного союза обязаны быть оформлены на русском языке и языке страны - экспортера.

Нарушения в оформлении сертификата вступают в конфликт требованиям положения и ставят под сомнение безопасность ввозимой продукции для здоровья человека, уточнил собеседник информационного агентства. В конце было принято заключение о возврате по декларации партии подконтрольной продукции с нарушениями в заполнении прилагающихся ветеринарных документов.

nbsp;RIN 2000-