Российская Информационная Сеть
28 сентября, 10:21

Рабы умирают в Катаре: реалии арабской страны

Рабы умирают в Катаре: реалии арабской страны Представители интернациональной федерации футбола (ФИФА) выразили свою озабоченность в связи с появившимися сообщениями о возможном использовании принудительного труда властями катара, где в 2022 году обязан состояться мировое первенство футболу, заявила русская служба би-би-си.

26 сентября печатное издание гардиан обнародовала разбирательство, в котором сообщается, что в летний период в катаре от тяжелейших условий труда умерли 44 мигранта из непала. Все они были заняты, как утверждается, на возведении спортивных объектов, связанных с футбольными соревнованиями.

По информации печатного издания, работникам не выплачивали по несколько месяцев заработную плату, отбирали паспорта, заставляли трудиться в жару, порой, не предоставляя еду и воду. Интернациональная неправительственная организация Anti-Slavery international назвала правила работы в катаре " рабством ". Министерство труда катара применение рабского труда отрицает, говоря, что безостановочно проверяет правила, где трудятся нанятые рабочие.

nbsp;RIN 2000-