Российская Информационная Сеть
28 сентября, 19:56

Из-за расистских лозунгов украинских болельщиков украине запретили играть в футбол при зрителях

Из-за расистских лозунгов украинских болельщиков украине запретили играть в футбол при зрителях Глава администрации харькова михаил добкин обвиняет " диких и придурковатых " львовских футбольных болельщиков за тяжелые последствия для футбола украины. Про это он написал на своей странице в твиттер, поясняя решение фифа в отношении сборной украины.

"Ваши зиги и фашистские знамена теперь вся европа знает. Салют фюреру((( " - написал добкин.

Вместе с тем, мэр львова андрей садовый в эфире одного из телеканалов сказал: " я был на стадионе во время игры сборной украины по футболу супротив сборной Сан-Марино. Никаких расистских и фашистских символов не видел. Были петарды.". Народный народный избранник от во " свобода " андрей ильенко считает, что надлежащие органы в фифа используют политическую конъюнктуру супротив украины." это решение является спецоперацией супротив украины... Внешние силы используют такие факты для создания проблем евроинтеграции украины ", - уточнил политик.

Отборочный матч чемпионата мира 2014 года между сборными украины и польши по футболу одиннадцать октября в харькове пройдет без зрителей. Фифа наказала украинских болельщиков за расизм, проявленный на прошлой игре, состоявшейся во львове. Решением дисциплинарного отдела сборной украины не позволено играть на стадионе " Арена-Львов " с сегодняшнего дня и до окончания отборочного турнира на ЧМ 2018 года в РФ включительно. Федерация футбола украины также должна заплатить штраф данным решением на 45 тыс. швейцарских франков.

nbsp;RIN 2000-