Российская Информационная Сеть
28 сентября, 22:34

Украина закрылы государственную границу с РФ и Белоруссией

Украина закрылы государственную границу с РФ и Белоруссией С вечера 25 сентября по неопределённое время с целью автотранспорта будут перекрыты местные пункты пропуска на границе украины с РФ и белоруссией. Про это 25 сентября сообщила государственная пограничная служба украины.

" с 20. 00 25 сентября 2013 временно приостанавливается движение транспорта через местные пункты пропуска на государственной границе украины с российской федерацией и республикой беларусь. Данное ограничение применяется для недопущения занесения на украину возбудителя африканской чумы свиней, - сказано в обнародованном сообщении.- В настоящее время усиливается надзор за перемещением через границу продукции животного происхождения. Временное прекращение движения транспорта в местных пунктах пропуска на пограничной линии с РФ и белоруссией осуществляется на выполнение требований кабинета министров украины.

" транспортные средства будут направляться в ближайшие пункты пропуска через государственную границу с целью интернационального и межгосударственного послания с целью прохождения определенных законодательством видов наблюдения ", - пояснили украинские пограничники.

Как сообщало информационного агентства, вспышки эпидемии африканской чумы свиней (АЧС) в белоруссии стали причиной с целью обращения польши и литвы к руководству евросоюза о выделении средств на возведение забора вдоль границы с белоруссией. Белоруссия и россия ввели взаимные табу на поставки свинины и продукции из неё в связи со вспышками ачс.

nbsp;RIN 2000-