Российская Информационная Сеть
29 сентября, 15:46

В Иркутской области служители правопорядка смогли остановить побоище только применив стрелковое оружие

В Иркутской области служители правопорядка смогли остановить побоище только применив стрелковое оружие Сотрудники правоохранительных органов Ангарска временно лишили свободы более 10 человек, которые являлись наиболее активными участниками драки, возникшей сегодня под утро в кафе 4х4. Чтобы утихомирить разгоряченных алкоголем нападавших, понадобилось применять табельное оружие. Про это информационного агентства заявили в умвд по иркутской области.

В воскресенье в 5.:30 на пульте вневедомственной охраны сработала тревожная кнопка, установленная в 1-ом из питейных заведений 206 квартала города нефтехимиков. На месте события служители правопорядка застали значительную группу дерущихся изрядно подвыпивших молодых мужчин. На требования остановить незаконные действия, участники конфликта не реагировали, при этом определенные попробовали оказать сопротивление. Прибывшими экипажами наружных служб, а так же среди них гибдд, группы немедленного реагирования, было использовано табельное оружие. Лишь после нескольких выстрелов в воздух нарушителей получилось успокоить и доставить в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Все они жители ангарска возраста 19-25 лет.

В ближайшем будущем их действиям будет выработана правовая оценка. По непроверенной информации, посетители бара начали потасовку сначала со службой безопасности зала и только потом вышли на улицу, где конфликт был продолжен.

nbsp;RIN 2000-