Российская Информационная Сеть
30 сентября, 11:23

В Лондоне загорелся автобус-амфибия (видео)

В Лондоне загорелся автобус-амфибия (видео) В центре Лондона на Темзе загорелся туристический автобус-амфибия. Пламя вспыхнуло незамедлительно после того, как машина съехала на воду. Тогда в салоне присутствовали 30 человек, передает Первый канал.

Незамедлительно после зарождения пожара, люди начали прыгать за борт. Помощь им оказывали с проплывающих рядом судов.

"Было ужасно. Мы заметили как повалил дым и стало трудно дышать, тогда уже мой супруг заявил, что необходимо прыгать в реку. Так мы и сделали. Я потеряла там собственную сумку и документы. Но главное что мы остались в добром здравии", - повествует участница событий Донна Вуд.

Как информирует ВВС, среди пассажиров были туристы из Англии, России, Бразилии, Австралии и Швеции.

Устанавливается, что 7 человек пожаловались на отравление дымом, двое госпитализированы, серьезно потерпевших нет.

Но русское представительство не подтверждает информацию о том, что во время пожара на экскурсионном автобусе-амфибии в Лондоне получили травмы наши земляки, извещает канал "Россия 24".

Подобный инцидент случился в начале июня 2013 г. в Ливерпуле. Тогда уже водный автобус с 31 пассажиром на борту затонул в Альберт-доке, одной из главных достопримечательностей города. Автобус-амфибия фактически полностью погрузился в воду. Всех находившихся в салоне туристов и членов экипажа удалось спасти, подсказывает РБК.

nbsp;RIN 2000-