Российская Информационная Сеть
1 октября, 10:10

"ВКонтакте" уничтожит все пиратские видео

"ВКонтакте" уничтожит все пиратские видео Разместить пиратские видео "ВКонтакте" вскоре будет совершенно нереально. Согласно заявлению заместителя гендиректора ВГТРК Дмитрия Медникова, социальная сеть разрабатывает технологию, которая начнет блокировать возможность загрузки на веб-сайт незаконного контента.

Предполагается, что блокировка незаконного контента будет аналогична применяемой в Youtube технологии Content ID. Правообладатель может зарегистрировать на данном сервисе ролик как свою собственность, и YouTube не будет позволять иным размещать те же ролики - в том числе и в модифицированном облике (в ином объеме или же качестве, с вырезанными фрагментами и пр.).

О намерениях социальной сети поведал заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Медников. Администрация "ВКонтакте" уже пришла к соглашению о публикации легального видео и удалении контрафакта с ВГТРК, "СТС Медиа" и "Амедиа". Пиратское видео будет удаляться в ответ на подходящий запрос.

1 августа в Рф начал действовать "антипиратский" закон, направленный на борьбу с незаконным видео, сообщает "Известия". Согласно данному закону, веб-сайт, не удаливший контрафактное видео по просьбе правообладателя, может быть заблокирован.

Видеоконтент ВГТРК можно будет увидеть как в своем плеере "ВКонтакте", так и в созданном телекомпанией. "СТС Медиа" будет использовать в соцсети свой плеер Videomore, а "Амедиа" - свое приложение ссылаясь на фирменный web-сайт "Амедиатека".

"ВКонтакте" - самая пользующаяся популярностью социальная сеть в Рф и на местности бывшего СССР и предоставляет пользователям более вероятностей по загрузке видео и прочих файлов, чем иные соцсети, к примеру, Facebook. Сегодня 48% акций "ВКонтакте" принадлежат фонду UCP, информирует Russia Today. 40% ценных бумаг располагается у структур предпринимателя Алишера Усманова. Другие акции принадлежат основателю соцсети Павлу Дурову.

nbsp;RIN 2000-