Российская Информационная Сеть
1 октября, 10:33

Власти США остались без денег

Власти США остались без денег Власти Соединенных Штатов пресекли финансирование федеральных госучреждений. Палаты Конгресса не сумели утвердить бюджет до установленного срока.

Республиканцы включали в законопроект притязание отложить реализацию реформы здравоохранения, для Сената данные формулировки оказались неприемлемыми. В новый экономический год, который наступает в США 1 октября нынешнего года, держава вступает без государственного бюджета, который обещали утвердить обе палаты Конгресса. Закрытие правительства затронет приблизительно миллион чиновников, почти все из них будут высланы в бесплатные отпуска.

Президент Соединенных Штатов Барак Обама, так же, пообещал как можно быстрее преодолеть кризис с финансированием правительства. "Я продолжу работать к Конгрессом, чтобы возвратить вас на работу как можно быстрее", - заявил Обама в телеобращении к военным и гражданским служащим вооруженных сил державы.

В то же время в южноамериканском посольстве в Москве объявили, что дипмиссии в РФ не остановят собственную работу. По достоверным сведениям южноамериканских дипломатов, средств на счетах Госдепартамента довольно, передает РИА Новости.

"Согласно закону приобретенные наличные средства могут оставаться легкодоступными для расходов на протяжении различного периода времени в зависимости от конкретного счета выделенных ассигнований. Какие-то ассигнования доступны исключительно на 1 год, на тот момент как другие рассчитаны на несколько лет, базируются на предоставлении коммерческих услуг или же доступны, пока не будут израсходованы. Также, потому что ассигнования на 2013 экономический год не были получены до конца марта, некоторые счета Госдепартамента и USAID имеют остаточные средства, которые будут доступны после 30 сентября 2013 года", - заверили в посольстве Соединенных Штатов в Москве.

Надо заметить, что прекращение финансирования не будет напоминать повальную забастовку. Оно коснется для начала муниципальных учреждений и служащих, но жизнь державы не замрет - горожане просто будут испытывать неудобства, столкнувшись с правительством.

Правительство пока что закрывалось уже 17 раз, в последний раз это произошло 17 лет назад. Ключевые функции страны не пострадают, и противостояние Белого дома и Конгресса может продолжиться неопределенно длительное время.

nbsp;RIN 2000-