Российская Информационная Сеть
1 октября, 11:40

Саакашвили считает, что Грузия будет унижена Россией во время участия в зимней Олимпиаде

Саакашвили считает, что  Грузия будет унижена Россией во время участия в зимней Олимпиаде Президент грузии михаил саакашвили считает, что грузия должна отказаться от участия в сочинской олимпиаде, и обещает, что при несогласии никакие наказания от интернационального олимпийского отдела грузии не грозят.

Соответствующий комментарий опубликовала пресс-служба президента. Михаил саакашвили заявляет, что участие в олимпиаде станет для правительства РФ отличным шансом раз оскорбить Грузию, и эту возможность она не упустит.

"Мы обязаны знать, какова политическая стоимость участия в сочинской олимпиаде. Там нам несомненно устроят встречу с так называемыми осетинской и абхазской делегациями и несомненно поднимут их флаги. Путин несомненно применит все цирковые трюки, которые ему так удаются. Для участников олимпиады несомненно устроят экскурсии по территории абхазии. Другими словами, нами всячески будут пренебрегать ", - утверждает Саакашвили и подчеркивает, что таков стиль нынешнего руководства РФ. согласно его заявлению, когда участие грузии в предстоящей олимпиаде оформляется как дипломатический прорыв, это значит, что Грузия готова к принятию новой реальности - разделенной Грузии.

"Грузинский народ этого не примет, а правительство обязано следовать его воле. Нас не обязан увлекать тупиковый путь, потому что этот путь новых горизонтов не открывает ", - сказал Саакашвили.

nbsp;RIN 2000-