Российская Информационная Сеть
1 октября, 14:02

В Мексике мэр прилюдно застрелился

В Мексике мэр прилюдно застрелился В Мексике мэр мегаполиса Тепетонго застрелился в присутствии подчиненных. Почему госслужащий принял решение покончить с собой, неизвестно. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Руководитель городского совета города Тепетонго в мексиканском штате Сакатекас Филемон Карлос Роблес покончил жизнь самоубийством, воспользовавшись оружием подчиненных. Согласно неподтвержденной информации, госслужащий пришел на работу и незамедлительно отправился в подразделение, отвечающее за обеспечение публичного порядка. Там Роблес попросил полицейских показать ему будто бы для осмотра их собственное оружие. В какой-то момент он поднял пистолет, приставил его к собственной голове и надавил на курок. Смерть была моментальной.

Отчего госслужащий принял решение покончить с собой, пока неясно. Известно только, что пару лет назад законопреступники украли его сына, за освобождение которого был уплачен выкуп. Сегодня структуры правопорядка Мексики узнают обстоятельства произошедшего, передает РИА Новости.

Припомним, что похожий случай случился летом этого года в Японии. Тогда парламентарий Мицуо Коидзуми покончил с собой недалеко от дома родителей. Полиция думает, что самоубийство было вызвано критикой, пролившейся в адрес депутата. Ранее политическому деятелю пришлось на публике извиниться за отрицательные выражения об оказанных медицинских предложениях.

Тело парламентария было найдено недалеко от дома его семьи. Близкие погибшего рассказали, что незадолго до этого Коидзуми одолевали потеря аппетита и безразличие. Потому полиция Японии считает, что депутат принял решение свести счеты с жизнью на фоне заключительных досадных событий.

В июне 56-летний Коидзуми поделился с блог-сообществом собственным возмущением насчет приема, оказанного ему в одной из клиник. Его вызвали для оплаты врачебных услуг. При всем при этом поначалу прозвучал номер его очереди и лишь позже имя. Коидзуми назвал это обращение тюремным.

nbsp;RIN 2000-