Российская Информационная Сеть
3 октября, 09:37

Кличко и Поветкин провели тренировки в Москве

Кличко и Поветкин провели тренировки в Москве В преддверии титульного боксерского боя Владимир Кличко и Александр Поветкин провели открытые тренировки в Москве. После занятия украинский фаворит сравнил собственного конкурента с легендарным Майком Тайсоном, а русский кандидат рассуждал о собственных шансах и плане на поединок.

"Я следил за тренировкой Поветкина. Было занимательно. Хотя я знаю, что точно Александр не все продемонстрировал. У него и его команды есть собственный план, стратегия. К слову, я бы хотел поздравить Сашу с новыми людьми в лагере - это прежний тренер Майка Тайсона Стейси Маккинли. Знаю, что Александр фанат Тайсона. Не разговаривал с ним на эту тему, но, судя по стилю, по ударам, по некоторым перемещениям, которые наблюдались в минувших боях, это так. Все что мне было надо, я заметил", - уверяет Кличко-младший.

"Уверен, тренер хотел привить Александру стиль Тайсона, какие-то его движения. У любого спортсмена есть шанс, как Александр его употребляет, увидим 5 октября. Остается ждать самого поединка. В РФ я себя ни разу чужим не ощущал ", - заметил украинский тяжеловес по завершении тренировки.

Украинский суперчемпион кроме того сообщил о том, что Поветкина невозможно недооценивать. "Саша фаворит Европы, мира, олимпийский фаворит. В профессиональном боксе он не проиграл ни 1-го боя. Он никогда не был в нокдауне, никогда Поветкина не "отсчитывали". Ночь будет трудной для тех, кто в ринге - и для меня, и для Александра. У любого есть шансы победить. Понаблюдаем, как мы ими воспользуемся. Тут прогнозы заблаговременно делать невозможно. Бокс интригует. Никогда не знаешь, когда и как завершится бой. Но, поверьте мне, я сделаю все для победы", - приводит слова Кличко "Российская газета".

Так же, Поветкин рассказал, что не давал обязательств сделать грядущий бой заключительным для Владимира Кличко. "Во время подготовки я постараюсь не отвлекаться. Но давление будет так или иначе, - цитирует "Р-Спорт" Поветкина. - Я, если честно, не слышал, что я якобы заявлял, что закончу эру Кличко. Я просто готовлюсь к поединку, для чего ненужные слова, так как сейчас можно говорить что угодно - закопаю, закончу эру, - а все будет известно 5 октября. Каков план на поединок? На данный момент все уже изобрели, но неувязка состоит в том, что главное - воплотить план".

Бой между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко состоится вечером 5 октября в московском спорткомплексе "Олимпийский". На кону будут стоять принадлежащие украинцу титулы суперчемпиона WBA, чемпиона IBF и WBO, а еще звание регулярного чемпиона WBA, которым обладает Поветкин.

nbsp;RIN 2000-